Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

В электронном виде граждане могут получить следующие государственные услуги, предоставляемые ГИБДД:

- проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним;

- прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

          Все эти услуги предоставляются через единый портал государственных услуг. Стоит отметить, что использование электронных услуг позволяет значительно экономить время граждан. Использование интернет-портала  www.gosuslugi.ruпозволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы.

Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, указав при этом личные данные, которые впоследствии сверяются с базами данных соответствующих ведомств. После регистрации, в течение 2-3 недель, на указанный гражданином домашний адрес высылается письмо содержащее специальный ко, введение которого подтвердит подлинность предоставленных персональных данных.

Пройдя такую регистрацию (следует это сделать заранее), можно пользоваться сайтом. Все дальнейшие действия осуществляются через «Личный кабинет». В нем пользователь выбирает вид интересующей его государственной услуги (регистрация транспорта, выдача/обмен водительского удостоверения, а также получить сведения об административных штрафах в области дорожного движения), заполняет предложенную форму, указывает свой контактный телефон. После рассмотрения заявления гражданин уведомляется о времени и дате приема документов.

Обращаем внимание, что при назначении времени приёма заявителя, обратившегося через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» сотрудник руководствуется графиком запланированного времени приема (но не позже, чем на пятый рабочий день с момента обращения). При этом сотрудником может быть определено отдельное время в течение рабочего дня или отдельный день (дни) в течение рабочей недели.

Госавтоинспекция напоминает, что использование единого портала www.gosuslugi.ru позволит получить государственные услуги в удобное для вас время в течение всего рабочего дня.

Преимущество пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru) :

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

Снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

         В разделе «Электронное МВД» Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы и ознакомитесь с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru.

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району