Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

       С 6 по 12 мая 2019 года Генеральная ассамблея Организации объединенных наций предложила региональным комиссиями ООН и Всемирной организации здравоохранения совместно организовать проведение пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения OOH, с целью осуществления мероприятий по повышению информированности людей (в первую очередь, детей) в этой сфере.
          Еще одна задача Глобальной недели — стимулировать действия, направленные на снижение количества факторов риска, в число которых входят неиспользование шлемов и ремней безопасности, вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, несоответствие нормам дорожного покрытия и инфраструктуры. 

        Проблема безопасности на дорогах актуальна во всем цивилизованном мире. Столкновения транспортных средств ежегодно уносят жизни более 1,2 миллиона человек. Дорожные аварии являются главной причиной смерти людей в возрасте от 10 до 24 лет.

      В связи с тем, что дети и молодежь составляют основную группу риска, большинство мероприятий недели посвящаются юным участникам дорожного движения, которые путешествуют в качестве пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, неопытных водителей и пассажиров автотранспорта. 
         Ключевым пунктом программы пятой Глобальной недели стала Всемирная ассамблея молодежи за безопасность дорожного движения; кроме того, каждый год проводятся сотни других мероприятий, направленных на новое поколение.

 

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району

 

 
 
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5