В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском автотранспорте, Госавтоинспекция  района  проводила  профилактические мероприятия по проверке транспортных средств осуществляющих пассажирские перевозки.

         В ходе проведения профилактических мероприятий осуществлялись проверки условий допуска водителей к пассажирским перевозкам, в том числе наличие права управления транспортным средством соответствующей категории. Кроме того  проводились проверки прохождения стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, своевременность медицинского освидетельствования и соблюдение режима труда и отдыха водителями, наличие регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории РФ у иностранных граждан и соблюдение миграционного законодательства.

         По результатам проведения профилактических мероприятий  в период с 18.03.2019 года по 24.03.2019 года к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством привлечено 2 водителя транспортных средств  и 1 должностное лицо.