Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

В целях популяризации получения государственных и муниципальных услуг сотрудники полиции Отделения МВД России по Пестравскому району совместно с МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории муниципального района Пестравский провели профилактическую акцию в здании многофункционального центра.

Полицейские  вручили участникам акции памятки об оказании госуслуг по линии Госавтоинспекции, по линии миграции и другим направлениям деятельности.

И.о.начальника ОГИБДД Отделения МВД России по Пестравскому району капитан полиции Семдянов С.В. подчеркнул, что получение гражданами госуслуг ГИБДД по регистрации и перерегистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений, сдаче экзамена на право управления транспортным средством путем подачи заявки через Единый портал государственных и муниципальных услуг набирает популярность. Все больше и больше становится тех, кто зарегистрировался на портале, прошел процедуру подтверждения личности и, получив код доступа к личному кабинету, активно пользуется возможностью самому выбрать удобную дату и время для получения той или иной государственной услуги.

Директор МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории муниципального района Пестравский Самарской области Рихтер О.В.  рассказала участникам акции, что после предварительной регистрации на портале каждому необходимо пройти процедуру подтверждения личности. И сделать это быстрее и удобнее в МФЦ. Для этого достаточно прийти сюда, предоставить паспорт и СНИЛС. После этапа регистрации на портале на телефон заявителя придет смс-сообщение или сообщение на электронную почту с информацией о коде доступа в личный кабинет.

Для многих представителей старшего поколения, не являющихся активными пользователями сети Интернет, процедура регистрации на сайте госуслуг представляет определенные сложности. Поэтому они предпочитают по старинке приходить и стоять в очереди. В связи с этим в подразделении  МФЦ Пестравского района организовано предоставление следующих услуг:

- информирование о порядке регистрации на портале gosuslugi.ru;

- регистрация учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг;

- восстановление доступа на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В целом многофункциональный центр для повышения комфортности получения гражданами различных госуслуг, оказывают более 100 различных услуг населению.

Старший специалист 3 разряда миграционного пункта О МВД России по Пестравскому району  Ланцова Н.А. рассказала посетителям о преимуществах получения государственных  и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru:

- сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

- сокращение количества предоставляемых документов;

 - информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

- заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места;

- с 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

Граждане искренне поблагодарили полицейских за оказанную помощь и организацию полезной акции.

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району