Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

В рамках реализации   Федерального закона Российской Федерации  от 27.07.2010 г. № 210 – ФЗ, у граждан  имеется  возможность  получения  государственной услуги  при подаче документов в электронном виде по сети Интернет  через единый портал государственных услуг  (далее – ЕПГУ).

В миграционный пункт О МВД России по Пестравскому районе через ЕПГУ  можно обратиться за  получением  следующих государственных услуг:

1. выдача, замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

2. оформление регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;

Для получения услуг в электронном виде необходимо зайти на портал государственных и муниципальных услуг, по электронному адресу www.gosuslugi.ru, перейти по ссылке в «Личный кабинет» и пройти процедуру регистрации, следуя инструкции.

 Затем необходимо  заполнить электронную  форму  заявления  о выдаче (замене) паспорта, либо о регистрации  по месту жительства или пребывания.   В течение одного рабочего дня, следующего за днем поступления заявления, Ваше заявление будет переведено сотрудником подразделения из статуса «Подано» в статус «Принято», о ключевых этапах рассмотрения заявления Вы будете  проинформированы путем направления электронного сообщения.

 После проведения всех необходимых административных процедур,  Вас проинформируют о дате и времени получения паспорта. Старый паспорт, а также документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте, нужно предоставить в момент посещения подразделения для получения паспорта. Срок оформления паспорта не должен превышать 1 час 30 минут с момента представления документов,  в данном случае Вам будет предложено дождаться оформления паспорта либо выбрать другое удобное время.

        Срок рассмотрения заявления о выдаче (замене) паспорта составит 10 дней при обращении в подразделение по месту жительства, и 30 дней при обращении в подразделение по месту пребывания или фактического нахождения.

При подаче заявления о регистрации по месту пребывания или по месту жительства через ЕПГУ одновременно подается копия документа, являющегося основанием для вселения, а также  адресный листок прибытия  и листок статистического учета прибытия   путем заполнения интерактивных форм. До направления заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа необходимо подтвердить согласие собственника.   

Не позднее  3 рабочих дней Вам будет направлено уведомление с предложением в 3 – дневный срок в приемные часы прибыть в миграционный пункт и предъявить документ, удостоверяющий личность, а также заверенную нотариально либо лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, копию документа, являющегося основанием для вселения в  заявленное жилое помещение.  После  предъявления  всех надлежащим образом заполненных документов, срок оформления регистрации не должен превышать 15 минут.  Если  в 3 – дневный срок с даты получения уведомления Вы не прибудете с документами в миграционный пункт,  рассмотрение заявления прекращается.

         С помощью ЕПГУ Вы можете получить государственную услугу  не выходя из дома,  в любое удобное время, а также следить за  ходом  рассмотрения Вашего заявления.

 

        Обратиться в миграционный  пункт   О  МВД  России по Пестравскому району за получением  государственной  услуги минуя  очередь,  Вы  можете  также  предварительно записавшись  на  прием по телефону:       8 (846 74) 2 – 18 – 55.

 

 

                                                                                        

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району