Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Экология и природопользование

logo

       Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области (далее – министерство) информирует, что в рамках реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности национального проекта «Экология» определен федеральный оператор по обращению с отходами I и II классов опасности - ФГУП «Федеральный экологический оператор» (далее – федеральный оператор).

       В целях организации деятельности по обращению с отходами I и II классов опасности и еѐ информационного обеспечения федеральным оператором осуществляется разработка федеральной схемы обращения с отходами I и II классов опасности (далее – федеральная схема) и государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее – ГИС ОПВК).

        Федеральная схема разрабатывается и корректируется с учетом сведений и информации, содержащихся в территориальных схемах обращения с отходами и ГИС ОПВК.

         В соответствии с пунктом 10 постановления Правительства Российской Федерации от 18.10.2019 № 1346 «Об утверждении Положения о государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности» поставщиками информации в ГИС ОПВК являются в том числе индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I-II классов опасности.

         В соответствии с требованиями статьи 14.3 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» поставщики информации в ГИС ОПВК обязаны обеспечивать достоверность, полноту и актуальность информации, размещаемой в ГИС ОПВК, а также своевременность ее представления.

         С целью плавного перехода к промышленной эксплуатации ГИС ОПВК, которая запланирована на начало 2022 года, федеральный оператор с 01 сентября 2020 года проводит тестирование отдельных модулей ГИС ОПВК и приглашает поставщиков информации принять в нем участие.

         На официальном сайте ФГУП «Федеральный экологический оператор» в разделе «Деятельность» подраздела «Федеральная схема и ГИС ОПВК» (http://rosrao.ru/deyatelnost/federalnaya-sxema-i-gis-obrashheniya-s-otxodami-i-ii-klassov/) размещена вся необходимая информация по вопросам ГИС ОПВК.

         В соответствии с вышеизложенным, администрация муниципального района Пестравский просит Вас принять участие в тестировании отдельных модулей системы ГИС ОПВК.

Администрация муниципального района

Пестравский

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Для ЮЛи ИП.doc)Для ЮЛи ИП.doc 27 Кб

Меню Администрация