Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По инициативе врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова в регионе проводится фестиваль «Душа баяна», посвященный 120-летию рождения русского баяна на самарской земле.

   На прошедшей неделе его волна докатилась и до Пестравского района. Концертный зал культурно-досугового центра едва вместил всех желающих, пришедших посмотреть на талантливых земляков. 

  После приветствия от имени врио Губернатора Д.И. Азарова к собравшимся обратился Глава района А.П. Любаев. «Мы очень рады приветствовать на пестравской земле организаторов этого мероприятия, - сказал Александр Петрович.- В нашем районе родилось много талантливых людей, которые достойно представляют свою малую родину на культурных площадках различного уровня».

   Конкурсную программу оценивало профессиональное жюри, которое возглавляет художественный руководитель фестиваля, заслуженный артист Самарской области, депутат Самарской Губернской Думы, художественный руководитель Международного конкурса «Виват, баян!», основатель инструментального дуэта «Баян Mix», композитор, певец Сергей Войтенко.

   Наши участники постарались показать свои таланты и произвести впечатление на гостей. И это им удалось. «Проехав столько районов, и прослушав огромное количество конкурсантов, я думал, что меня уже ничто не удивит, - сказал Войтенко. – Но ваши артисты меня просто потрясли».

   Народное творчество не знает возрастных границ. Самому юному участнику конкурса было 8 лет, а самому взрослому – 91 год.

   Во второй части программы выступил Сергей Войтенко и его музыканты. Каждый выход артистов сопровождался бурными аплодисментами, зрители не хотели отпускать полюбившихся исполнителей.

   В заключительной части музыкального праздника все участники фестиваля были приглашены на сцену для вручения дипломов участника и памятных сувениров.

 

Меню Администрация

Новости района