Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Пестравском районе прошел летний фестиваль ГТО среди семейных команд в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фестиваль проходил на построенной в 2021 году в селе Пестравка малой спортивной площадке для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и состоял из четырех испытаний для всех участников, трех дополнительных испытаний для детей и был разбит на несколько этапов.

Всего в летнем фестивале ГТО приняло участие 6 команд. Все они уверенно дошли до финала и это несмотря на то, что было нелегко, не все испытания покорялись с первого раза, кому-то до золота не хватало, буквально, одного повторения или двух дополнительных секунд.

И вот подведены итоги. Почетное первое место заняла семья БОРОДАВКИНЫХ: Виктор, Светлана, дочь Екатерина из с. Марьевка; 2 место присуждено семье ТИХИХ из Мостов: Дмитрий, Лилия, дочь Алиса. На третьей ступени пьедестала пестравская семья ВАСИЛЬЧЕНКОВЫХ: Андрей, Виктория, дочь Алёна. Команды награждены дипломами Главы муниципального района Пестравский Сергея ЕРМОЛОВА, кубками и ценными призами.

«Данное мероприятие показало, насколько комплекс ГТО востребован и доступен для поддержания физической активности сельского населения, приобщения к здоровому образу жизни, а также способен укреплять семейные ценности и формировать правильный институт семьи», -заключил главный специалист по развитию спорта управления культуры Пестравского района Павел Кадацкий.
 

Меню Администрация

Новости района