Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В селе Марьевка в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выполнены работы по устройству нового тротуара.
 
Стоит отметить, что в 2020 году уже было проложено 338 метров тротуара по улице Ленина, в 2021 году работы продолжили и проложили ещё 656 метров. Теперь пешеходы могут безопасно перемещаться по центральной улице села.
 
В перечень работ по устройству тротуара входили: разработка, выравнивание грунта, копка траншеи, заливка, щебенение бордюров, установка бортовых камней и поребриков.
 
"Тротуар в Марьевке особенно важен именно на центральной улице — он ведет к школе, к парку "Победы", к объектам торговли. Обеспечение безопасности дорожного движения, тем более для самых младших участников дорожного движения — важнейшая задача нацпроекта. С уверенностью могу с казать, что с новым тротуаром передвижение пешеходов стало безопаснее", - сказал глава сельского поселения Марьевка Александр Яблочкин.
 
ротуар – важнейшая часть системы безопасности любой дороги в населенном пункте. Отметим, что за последние несколько лет объём строительства новых тротуаров благодаря нацпроекту на территории Пестравского района значительно увеличился.

 

Меню Администрация

Новости района