Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На улице Коммунистической села Пестравка полным ходом идут работы по благоустройству дворовых территорий. Благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" уже совсем скоро преобразятся дворовые территории домов № 39 и № 41.

 
Евгений Казанцев, руководитель муниципального казенного учреждения «Отдел капитального строительства, архитектуры и развития инженерной инфраструктуры администрации муниципального района Пестравский»: «На данный момент на этом объекте работы выполнены примерно на 90%: проведена планировка территории, отсыпка песком и щебнем, установлена детская игровая площадка, ведутся работы по асфальтированию дворовых проездов, зоны парковки для автомобилей и дорожек к подъезду. Следующим этапом будет установка уличных скамеек по две на каждый дом, установка мусорных урн, на подъездах будут смонтированы элементы уличного освещения».
 
Детская игровая площадка включает в себя песочницу-гриб, качели обычные и балансирные, турники, скамью и мусорную урну.

Сейчас в многоквартирных домах проживают, как пенсионеры, так и молодые семьи с детьми, поэтому новая детская игровая площадка будет использоваться на 100%. 

Видя, как преображаются их дворы, жильцы уже планируют личное участие в процессе.

Жительница дома № 39: «Замечательная программа! Очень радует, что все работы выполняются комплексно, не останавливаются, например, просто на укладке асфальта, но и полностью приводят в порядок дворы!»
 
 
Завершить работы планируется в ближайшее время.
 

Меню Администрация

Новости района