Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«На данный момент подрядная организация осуществляет монтаж каркаса здания. После ввода в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать более 900 жителей. У специалистов на месте будет возможность оказывать реальную помощь людям и использовать современное оборудование", — отметил главный врач Пестравской ЦРБ В.И. Решетников.

Глава сельского поселения Н.А. Сорокин рассказал, что администрация предоставила удобно расположенный земельный участок для размещения ФАПа с возможностью подключения объекта к инженерным сетям.


Старый ФАП располагается в приспособленном здании 1983 года постройки. Новый ФАП позволит принимать пациентов в комфортных условиях.

В новых фельдшерско-акушерских пунктах есть все условия для качественной помощи больным - удобно и людям, и медикам: продуманная планировка кабинетов, пандус на входе для маломобильных граждан. И оснащение приличное: на месте можно выполнить многие анализы, есть, например, портативные анализаторы для определения уровня сахара крови и холестерина, гемоглобина крови. Здесь же можно снять электрокардиограмму, провести спирометрию. И даже ставший незаменимым в ковидные времена пульсоксиметр, который оценивает работу легких, тут тоже предусмотрен. Для экстренных случаев установлен дефибриллятор - он поможет запустить сердце при его внезапной остановке.

Меню Администрация

Новости района