Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Пестравскую центральную районную больницу в этом году благодаря программе «Земский доктор», проводимой в рамках национального проекта "Здравоохранение" трудоустроились два новых специалиста — участковый терапевт и врач общей практики.

Супруги Айсауле и Канат Габбасовы пополнили штат Пестравской больницы в марте 2021 года. Айсауле Абдулловна — участковый терапевт, Канат Зайнуллиевич — врач общей практики. Медицинский стаж врачей составляет более 35 лет. Специалисты ведут прием пациентов в районной поликлинике, Канат Зайнуллиевич также выезжает на прием пациентов в отдаленные населенные пункты.
Оба специалиста уже получили единовременные компенсационные выплаты в размере 1,5 млн рублей.

💬«До переезда в Пестравку мы жили в Республике Татарстан, вместе работали в районной больнице Бугульмы, — рассказала Айсауле Габбасова. — Наши дети уже несколько лет живут в Самаре, младшая дочь учится на лечебном факультете СамГМУ, и мы давно планировали переехать поближе к ним. Сейчас живем в Пестравке, в собственном доме. Поскольку мы оба родились, выросли и большую часть жизни проработали в сельской местности, нам близок этот образ жизни и хорошо знакома специфика работы сельских больниц. Я получаю большое удовольствие от общения с пациентами: сельские жители доверчивы, а в нашей работе важно, чтобы тебе доверяли. Это особенно ценно для меня как для терапевта».

Айсауле и Канат Габбасовы — первые врачи старше 50 лет, трудоустроившиеся в Пестравскую больницу по программе «Земский доктор». Эта возможность открылась для них после снятия возрастных ограничений для участников программы в 2020 году.

💬«Я убежден: привлечение новых специалистов фундаментально меняет качество оказываемой медицинской помощи, — отметил главный врач Пестравской больницы Виктор Решетников. — Врачи Айсауле и Канат Габбасовы — специалисты с богатым опытом работы в учреждениях здравоохранения. Мы искренне рады тому, что они пополнили коллектив больницы. Всего за период действия программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» к нам трудоустроились 7 специалистов, в этом году еще планируется трудоустройство 2 фельдшеров».

Меню Администрация

Новости района