Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» ведутся работы по устройству и ремонту тротуара в селе Пестравка, протяженностью 2,5 км. Общая стоимость работ составит свыше 8 миллионов рублей.

Подрядная организация ООО «Тема» приступила к выполнению работ по устройству нового тротуара по улице Коммунистическая от плотины через реку Пестравочка до Пестравской школы, а также по установке поребриков, щебенению и бетонированию уже имеющегося тротуара от школы до улицы Советская.

- Мы очень давно ждали, когда на нашем участке улицы появится тротуар, - говорит жительница улицы Коммунистическая села Пестравка Вера Андреева. - До этого детям, чтобы безопасно добраться до школы, приходилось передвигаться по тротуару, расположенному по Советской улице, что увеличивало время в пути. Теперь, когда появится новый тротуар, связывающий напрямую дорогу от дома до школы, передвижение станет более безопасным, особенно для ребят, обучающихся во вторую смену, которые возвращаются домой после уроков в вечернее время.
 
 
Всего в Пестравском районе за последние несколько лет проложено более 5,5 километра новых тротуаров, которые создают качественную, удобную, безопасную и надежную транспортную инфраструктуру, доступную всем. Теперь жители могут комфортно передвигаться по участкам не занятым зелеными насаждениями и проезжей частью.

«Дополнительно будет произведено устройство нового пешеходного перехода с установкой соответствующих дорожных знаков и искусственной дорожной неровностью по улице Коммунистической напротив магазина «Магнит», что обеспечит безопасность жителей села при переходе проезжей части к торговому объекту», - отмечает глава сельского поселения Пестравка Сергей Плеванюк.

Создание комфортных условий для людей – одна из задач Стратегии лидерства региона, разработанная по инициативе  Губернатора Дмитрия Азарова, при участии жителей региона.

Меню Администрация

Новости района