Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


6 апреля на 85-м году жизни скончался Почетный гражданин Пестравского района Гуляев Виктор Прокофьевич.

Это был умелый, талантливый руководитель, внесший огромный вклад в развитие нашего района. Он имел заслуженное уважение коллег по работе и жителей района. Ценил и уважал семейные ценности. Светлая память о Викторе Прокофьевиче навсегда останется в наших сердцах.

_______________________________________________________
Виктор Прокофьевич после окончания Куйбышевского сельскохозяйственного института был направлен на работу в Большеглушицкий район, но уже в 1962 году переведен на должность главного инженера в совхоз Майский.

В 1972 году семья Гуляевых переехала в село Мосты. Виктор Прокофьевич сразу же возглавил совхоз «Родина». За 20 лет работы (с 1972 по 1992 гг.) объем производства в хозяйстве увеличился втрое, по всем экономическим показателям вышел на одно из ведущих мест в районе. При Гуляеве в хозяйстве была создана школа передового опыта по орошению. Были приняты меры, которые позволили увеличить урожайность в кормопроизводстве. В.П. Гуляевым внедрялись и новые технологии, что отразилось на положении в животноводстве.

Реконструировав животноводческий комплекс, «Родина» значительно увеличила поголовье крупного рогатого скота и овец.

Виктор Прокофьевич всегда думал о людях. Благодаря его умелому руководству, совхоз достиг высоких экономических показателей, что позволило построить в Мостах около 300 квартир, и каждый дом обеспечить газом.

За свой труд и вклад в развитие хозяйства Гуляев В.П. был награжден: двумя Орденами Трудового Красного Знамени и Орденом Славы, медалью « За доблестный труд».

Меню Администрация

Новости района